Trouver Instruments De Test Optique, Instruments De Mesure Et D'analyse, Test De L'Équipement dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

OTDR série PG-1500 monomode / multi mode 1310/1550 / 1625nm, plage dynamique 37/36 / 36dB

Informations de base

Modèle: PG-1500

Description du produit

OTDR série PG-1500 monomode / multi-mode 1310/1550 / 1625nm, plage dynamique 37/36 / 36dB \ n \ n Le réflectomètre optique temporel (OTDR) de la série PG-1500 est un compteur intelligent d'une nouvelle génération pour la détection de systèmes de communication par fibre optique. Avec la popularisation de la construction de réseaux optiques dans les villes et les campagnes, la mesure du réseau optique devient courte et dispersée; Il est spécialement conçu pour ce type d'application, de manière économique et avec des performances exceptionnelles. \ nIl est fabriqué avec patience et prudence, allie expérience riche et technologie moderne, soumis à des tests mécaniques, électroniques et optiques rigoureux et à une assurance qualité. Le nouveau design rend le PG-1500 plus intelligent et compact et polyvalent. \ N \ n Spécifications \ n \ n
Dimension

 253×168×73.6mm

 1.5kg (battery included)

Display

 7 inch TFT-LCD with LED backlight (touch screen function is optional)

Interface

 1×RJ45 port, 3×USB port (USB 2.0, Type A USB×2, Type B USB×1)

Power Supply

 10V(dc), 100V(ac) to 240V(ac), 50~60Hz

Battery

 7.4V(dc)/4.4Ah lithium battery (with air traffic certification)

 Operating time: 12 hours, Telcordia GR-196-CORE

 Charging time: <4 hours (power off)

Power Saving

 Backlight off: Disable/1 to 99 minutes

 Auto shutdown: Disable/1 to 99 minutes

Data Storage

 Internal memory: 4GB (about 40,000 groups of curves)

Language

 User selectable (English, Simplified Chinese, traditional Chinese, French,  Korean, Russian, Spanish and Portuguese-contact us for availability of others)

Environmental Conditions

 Operating temperature and humidity: -10℃~+50℃, ≤95% (non-condensation)

 Storage temperature and humidity: -20℃~+75℃, ≤95% (non-condensation)

 Proof: IP65 (IEC60529)

Accessories

 Standard: Main unit, power adapter, Lithium battery, FC adapter, USB cord, User  guide, CD disk, carrying case

 Optional: SC/ST/LC adapter, Bare fiber adapter

\ n \ n \ n Points de vente de produits \ n \ n \ n Caractéristiques \ n * Conception intégrée, intelligente et robuste \ n * Niveau de protection IP65, extérieur amélioré \ n * Écran LCD anti-reflet de 7 pouces \ n * Module de test en ligne PON (1625nm) en option \ n * MMF Le module de test (850 / 1300nm) est facultatif. \ n * Prise en charge de l'affichage et de la saisie multilingue \ n \ n \ n \ n \ n Module VFL (Visual Fault Locator, en tant que fonction standard) \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n Paramètres du produit \ n \ n \ n \ n \ n Paramètre technique \ n \ n

Type

Testing Wavelength

(MM: ±20nm, SM: ±10nm)

Dynamic Range (dB)

Event/Attenuation Dead-zone (m)

PG-1500-M21

850/1300

19/21

1.5/8

PG-1500-MD21

850/1300

1310/1550

19/21

35/33

1.5/8

1.5/8

PG-1500-MD22

850/1300

1310/1550

19/21

40/38

1.5/8

1.75/11

PG-1500-D32

1310/1550

32/30

1.5/8

PG-1500-D35

1310/1550

35/33

1.5/8

PG-1500-D40

1310/1550

40/38

1.75/11

PG-1500-D43

1310/1550

43/41

2/14

PG-1500-T40F

1310/1550/1625

40/38/38

1.75/11

PG-1500-T43F

1310/1550/1625

43/41/41

2/14

\ n \ n \ n Paramètre de test \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n Liste de colisage \ n \ n \ n \ n Transport \ n \ n \ n \ n \ n À propos de notre société \ n \ n \ n \ n \ n Contacts \ n \ n

Groupes de Produits : Instruments de test optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères