Trouver Produits Actifs De Fibre Optique, Fibre Optique , Équipement De Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

10/100 / 1000M convertisseur de médias monomode / multimode adaptatif distance 20km

Informations de base

Modèle: PGME-G1D13SCMI-20

Description du produit

Convertisseur multimédia adaptatif monomode / multimode 1000M \ n \ n Le convertisseur de média Ethernet de la série PG 10/100 / 1000M adopte la technologie de commutation pour la conversion des médias. \ n 1. Il est conforme aux normes IEEE802.3z et IEEE802.3ab et prend en charge deux types de connexions de réseau multimédia: 10/100 / 1000Base-T et 1000Base-SX / LX. \ n 2. Il convertit les signaux électriques de paires torsadées 10/100 / 1000Base-T avec des signaux optiques de 1000Base-SX, en étendant la distance de transmission d'un réseau de 100m à 220m (taille de fibre: 62.5 / 125μm) / 550m (taille de fibre: 50 / 125μm) par l'intermédiaire des câbles de fibre optique. \ n 3. Il supporte la transmission en fibre double multi-mode; Fibre double monomode, monomode monomode. \ n \ n \ n Points de vente de produits \ n \ n \ n \ n Caractéristique: \ n * Inter-conversion entre 10/100 / 1000Base-TX et 1000Base-SX \ n * Full-duplex et semi-duplex et sa détection automatique \ n * Connexion automatique croisée des interfaces à paire torsadée, facilitant le système mise en service et installation \ n * Prise en charge de la transmission de paquets VLAN extra longs \ n * Prise en charge de la qualité de service (QoS) et transmission des paquets VoIP; \ n * Prise en charge de STP pour former un réseau redondant; \ n * MTU (Maximum Unité de transmission): 9 * 1024k \ n \ n \ n \ n \ n Paramètres du produit \ n \ n \ n \ n \ n Application: \ n Réseau de transmission longue distance Ethernet optique 10/100/1000 Mbps Gigabit \ n \ n
Parameter Specifications
Access mode 10/100/1000Mbps
Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit ethernet

IEEE802.1qVLAN

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree

Wavelength 850nm/1310nm/1550nm
Transmission distance

multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

single mode Dual-fiber: 20~120 Km

single mode Single fiber: 20~100 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: 

Connecting with STP/UTP category-5 or Category-6 twisted pairs

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

Conversion means Media conversion
Delay <10us
BER <10-9
MTBF 100,000 hours
LED indicator

PWR (power supply)

FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (twisted pair link1000M)

TP LINK100 (twisted pair link 100M)

TP ACT (twisted pair packet forwarding)

Power AC220 0.5A/DC-48 (built-in)
Power consumption 5W
Operating temperature -10~55ºC
Operating humidity 5%~90%
Maintaining temperature -40~70ºC
Maintaining humidity 5% ~ 90% non-condensing
Dimensions 65mm(H)*162mm(W)*152mm(D) (internal power supply)
\ n \ n \ n Transport \ n \ n \ n \ n \ n À propos de notre société \ n \ n \ n \ n Contacts \ n \ n \ n \ n \ n

Groupes de Produits : Produits actifs de fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères