Trouver Produits Actifs De Fibre Optique, Fibre Optique , Équipement De Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

10 / 100M 7ethernet ports fibre optique convertisseur de médias

Description du produit

10 / 100M 7ethernet ports fibre optique convertisseur de médias 1. Interface RJ-45 Interface Le support de transmission adopte la paire torsadée CAT5 avec une longueur typique de 100 mètres. Il comporte la fonction d'identification automatique de la ligne traversante et du câble croisé. L'interface fibre optique SC / ST est de type duplex, y compris deux interfaces, à savoir TX et RX. Lorsque les deux ensembles d'émetteur-récepteur optique sont interfacés ou connectés pour commuter avec l'interface de fibre, la fibre est en connexion croisée, à savoir "TX-RX", "RX-TX" (buttage direct pour fibre optique unique). 2. Connexion Le périphérique réseau (poste de travail, concentrateur ou commutateur) avec interface RJ-45 est connecté à la prise RJ-45 du commutateur via la paire torsadée. Et la fibre multimode / monomode est connectée à l'interface fibre SC / ST de l'émetteur-récepteur optique. Ensuite, allumez. La LED correspondante est allumée pour une connexion correcte. Caractéristiques principales: 1. Conforme à la norme IEEE 802.3 10 Base-T. Conforme à la norme IEEE 802.3u 100 Base-TX / FX. 2. Soutenez l'adresse MAC 1k. 3. Contrôle du flux de contre-pression pour duplex intégral IEEE 802.3X et semi-duplex. 4. Identification automatique de la ligne croisée MDI / MDI-X. 5. Soutenir la longueur maximum de paquet de transmission 1552/1536 bytes option. 6. En conformité avec le code de sécurité de FCC et 15 CLASS A et CE MARK. Paramètres techniques: 1. Protocole standard: IEEE802.3 10 Base-T standard IEEE 802.3u 100Base-TX / FX standard 2.Connecteur: oneUTPRJ-45connecteur, oneSC / STconnecteur 3. Mode de fonctionnement: mode duplex intégral ou semi-duplex 4. Paramètre d'alimentation: extérieur: 5V DC 1A 5. Température ambiante: 0-60 centigrade 6. Humidité relative: 5% -90% 8. Câble TP: Câble UTP Cat5 9. Fibre de transfert: multimode: 50/125, 62.5 / 125 ou 100 / 140μm monomode :: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 ou 10 / 125μm 10. Dimensions: Alimentation externe: 26mmx 71mm x 94mm

Groupes de Produits : Produits actifs de fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères